Душ для дачи

Душ для дачи

Душ для дачи Летний душ для дачи нужен не только труженикам сада и огорода, но всем отдыхающим за городом – настоящий комфорт немыслим без возможности ополоснуться после целого дня на жаре. Поэтому если в дачном домике нет душа, а к постройке более комфортабельного коттеджа вы еще не готовы, уличная душевая кабина или летний душ поможет решить вопрос с купанием на загородном участке. Для устройства дачного душа даже не понадобится водопровод – источником освежающей влаги может стать наполненный колодезной или дождевой водой пластиковый бак или ближайший водоем.

Виды уличных душей

Летний душ может быть как самым простым и дешевым шлангом с лейкой от емкости с водой, так и благоустроенным помещением с собственной сантехникой, отделкой и даже отоплением. Выбор того или иного типа душа для дачи зависит от целого ряда факторов: дальности месторасположения загородного участка от ближайших объектов городской инфраструктуры, сезонности проживания на даче, количестве человек, климатических особенностей местности и других объективных и субъективных критериев.

Выбор места для дачного душа

При установке дачного душа правильный выбор места очень важен для комфортного пользования кабиной для купания. При определении места под установку летнего душа необходимо уделить внимание двум основным нюансам:

Простой душ для дачи

  • направление и интенсивность солнечного света: если вы устраиваете душ с естественным водонагревом под лучами летнего солнца, необходимо предусмотреть это при выборе места под душ – не размещайте душ на участке, освещаемом только утром или только вечером. Нагрев воды в баке должен происходить в течение всего дня, поэтому лучше всего устанавливать душ на открытой местности под прямыми лучами зенитного солнца.
  • направление водостока: на пологом участке с небольшим уклоном естественного рельефа необходимо предусмотреть направление стока воды – влага должна стекать по естественному уклону и частично уходить в землю, но не застаиваться на одном месте и не питать и без того заболоченные участки земли. Если природный ландшафт дачного участка не имеет уклона, необходимо создать искусственный уклон для более быстрого и безопасного схода воды после принятия душа.

Сделать душ своими руками

Сделать душ на даче можно самостоятельно – для этого вам понадобится стоечный каркас для занавесок и емкость для воды, из которой по шлангу вода будет поступать в душевую лейку (самые неприхотливые обходятся и без нее). Мастера дачного ремонта могут своими руками построить деревянную будку для дачи, использовать для организации душевой кабины помещение старого сарая, небольшую бытовку или старый кирпич. Достаточно построить три стены, а вместо двери повесить занавеску, а в качестве сантехнического оборудования использовать насос для водоподачи или кран в баке с водой.

Купить летний душ

Самый простой и доступный вариант организации дачного душа – приобретение готового комплекта необходимого оборудования для самостоятельного подключения или заказ услуг профессионального монтажа летнего душа. Летние садовые души сегодня производятся многими российскими и зарубежными предприятиями, поэтому выбор у современных дачников немалый – можно выбрать и купить душ для дачи в соответствии с индивидуальными задачами, требованиями и финансовыми возможностями.

Это может быть полезно:


Возврат к списку


Заказать звонок

Имя 
Телефон *
E-mail *
Город
Ваш вопрос *

Нажимая на кнопку «Отправить», Вы соглашаетесь на обработку персональных данных